На необитаемый остров взяла бы очки, фотоаппарат и котелок - интервью с Ларисой Ильченко

Новая Волна - интерьвью с Ларисой Ильченко

Интервью Ларисы Ильченко проекту Время Новостей

Интервью Станиславы Комаровой газете Спорт Экспресс от 22.07.2008

Нынешний год для волжской красавицы Ларисы Ильченко сложился просто блестяще. Сначала она невероятным финишным рывком выиграла в Пекине олимпийский заплыв на 10 километров, а потом завоевала в Хорватии звание чемпионки Европы.

После того как Лариса Ильченко стала первой в истории олимпийской чемпионкой в марафонском плавании, она буквально поймала волну.

Станислава Комарова: Целоваться начала в шестом классе.

Новая восходящая звезда плавания 16-летняя москвичка Станислава КОМАРОВА минувшим летом на чемпионате Европы в Германии завоевала сразу две золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров на спине.

Интервью с Юрием Прилуковым

Впервые имя 18-летнего пловца Юрия Прилукова громко прозвучало в августе нынешнего года, когда дебютант взрослого чемпионата Европы в Берлине первенствовал на дистанции 1500 м. Неделю назад, снова выиграв «полуторку», на этот раз в «короткой» воде, екатеринбуржец, на счету которого имеется уже более полутора десятков побед в различных юниорских соревнованиях, вторично поднялся в Германии на высшую ступень пьедестала чемпионата Европы.

Их было двое

На Олимпиаде в Атланте "их было двое"– Саша Попов, Денис Панкратов. Красавцы! Свежие, без болячек! Первый блистал в вольном стиле. Второй – в баттерфляе. Оба завоевали по 2 золотые медали. Американцы лопнули от злости. Аплодировали руками, сжатыми в кулаки. Пребывали в шоке, поскольку думали, что после развала СССР русские спортсмены не поднимутся. А мы поднялись!

Рывок к медалям и "гребки на месте"

Информация к размышлению. На Олимпийских играх в Атланте команда российских пловцов в составе 30 человек в 32 видах программы завоевала 8 медалей: 4 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые. Хорошо это или плохо?

«Меня долго считали бесперспективным»

На прошедшем недавно чемпионате мира 2002 года по плаванию в Москве петербургский спортсмен Игорь Марченко завоевал для города единственную медаль в индивидуальных состязаниях: он занял третье место на дистанции 100 метров баттерфляем. Кроме того, Игорь помог команде стать третьей и в комбинированной эстафете 4 х 100.

Чего добивается Авдиенко?

Довольно старая статья, но сейчас достаточно актуальная в свете отставки Авдиенко. Сейчас еще рано комментировать, что и почему, но по всей видимости решение о его отставке было принято в связи с итогами выступления сборной России на чемпионате мира в Москве.

Созревшие плоды селекции

Опять страя статья и опять косвенно относящаяся к отставке Виктора Авдиенко. Как получилось, что имея такую перспективную команду мы провалились в Фукуоке-2001 и Москве-2002? Что ждет нас на олимпиаде в Афинах-2004? Эти вопросы пока остаются без ответа.

Светлана Поздеева: Самое страшное для пловца - прыгнуть в воду

Из спорта уходят по-разному: кто-то заранее объявляет дату своего последнего матча или боя, и все начинают суетиться - готовить речи, покупать подарки, заносить уходящего в почетные члены. Другие ничего не афишируют, и о них все потихоньку забывают: тренеры, которым надо готовить молодых, коллеги, болельщики. Самарская пловчиха Светлана Поздеева, которая в течение последних лет была первым номером сборной в баттерфляе и являлась единственной конкурентоспособной среди россиянок в этом виде программы пловчихой, ушла из большого спорта еще незаметнее.